ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     01.2017 - 03.2017
19.11. Последние новости о происходящем на МРВЛБРК!. У нас сразу два новых ивента, спешите в командные темы, ищите приключения!
В игре: Друзья ведут поиски Капитана Америка.
• Нью-Йорк тем временем поражен новым вирусом. Вы хотели стать Человеком-пауком? А придется, придется...
• Грехи все еще не обузданы, но они уходят на второй план, сдаваясь перед поступью Апокалипсиса...
• Асы пытаются добыть новое оружие взамен Молота богов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvelbreak » Флешбэки и флешфорварды » [01.11.2016] Сотни чужих крыш - что ты искал там, парень?

[01.11.2016] Сотни чужих крыш - что ты искал там, парень?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

сотни чужих крыш - что ты искал там, парень?
http://forumfiles.ru/files/0018/aa/28/36613.png

http://funkyimg.com/i/2N94M.jpg
Дарси Льюис | Курт Вагнерhttp://forumfiles.ru/files/0018/aa/28/36613.png
Сваливаться с крыши обсерватории не всегда приятно, но приятно, если тебя спасут от этого падения

ВРЕМЯ
ночь с 1 на 2 ноября

МЕСТО
Нью-Йоркская обсерватория

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
а мы не ангелы, парень

Отредактировано Darcy Lewis (2018-11-14 21:18:13)

+1

2

Даже будучи в Щ.И.Т.е Дарси не забрасывала до конца свои исследования. Иногда она выбиралась в обсерваторию, предварительно удостоверившись, что Пегги пошла спать не на диван в своем кабинете, а к себе домой. Вот и сегодняшней ясной ночью Льюис приникла к линзе телескопа и изучала движение звезд.
Обсерватория была удачно расположена на окраине города и высотные здания не мешали наблюдению. Подкручивая линзы так и этак, Дарси неожиданно нашла какое-то странное пятно и принялась пристально за ним следить. Увеличение ничего не давало и Льюис не могла сообразить, что же именно он нашла. Посмотрев и так и эдак, девушка сообразила, что на линзу попала какая-то грязь.
Свернуть мощный телескоп было слишком простой идеей, позвать кого-то - тоже и потому Дарси решила поступить весьма самоотверженно... И немного безумно. Встав на стул, а затем на стол, Льюис аккуратно перелезла в раскрытый купол и вылезла на крышу. Она была так увлечена тем, чтобы очистить линзу, что не сразу заметила, где именно оказалась.
Нужно прояснить всего один момент, чтобы понять всю суть трагедии - Дарси жутко боялась высоты. Но заметила она ее только тогда, когда рукавом протерла линзу и вознамерилась залезть обратно. Казалось бы - всего два шага, чего стоит пройти? Но Дарси взглянула вниз и не могла теперь заставить себя сделать и шагу.
- Так, Льюис. Стоять. Не бояться. Надо всего лишь закрыть глаза и шагнуть, - забормотала девушка, стараясь прийти в себя и боясь сделать шаг. Сделав несколько глубоких вдохов, Льюис решилась все же открыть глаза и оторвать одну руку от телескопа. Порыв ветра заставил девушку покачнуться и поспешно зажмуриться снова. С огромным трудом она сделала шаг в сторону проема и попыталась подбодрить себя уже этой маленькой победой. Открыв глаза, Льюис уже шагнула в сторону пролома, как недалеко от нее мелькнула какая-то неясная тень. От неожиданности отпустив свою единственную опору, Льюис неловко взмахнула руками и сделала два шага назад. Первый шаг отозвался стуком по крыше, а вот второй был уже в пустоту. Не удержавшись, Дарси коротко вскрикнула и полетела вниз.

+1

3

Россыпь звезд на небе привлекла к себе все внимание и желание насладиться в этот вечер печально-романтическим одиночеством, размышляя в нем о вечном или о смысле бытия.
Покинув особняк, Эльф решил пройтись по самым темным местам города, чтобы не упустить красоту неба из-за светового загрязнения и не попасться на глаза простым людям в своем истинном облике. Прогуливаясь, он чуть жмурил светящиеся в темноте желтые глаза от пощипывающего за щеки и нос холодка, держа руки в карманах, чтобы пальцы не замерли без перчаток, благополучно забытых дома.
За ним, практически незаметно, вприпрыжку бежали бамфы, еле успевая за широким, для них, шагом брата. Он пообещал по дороге купить им по гамбургеру, но до того кафе добираться еще как минимум час, а мелкие уже вовсю распищались о том, что они хотят есть.
Порой Курт жалел, что заключил с ними сделку.
- Может что-нибудь другое? Хот-дог, например? И пойдем на ближайшую крышу?
Радостное урчание мелких заставило его выдохнуть с облегчением, что ему не придется портить себе прогулку ради кормежки этих троглодитов. Купив несколько хот-догов у фургончика, Курт и бамфы отправились на одну из крыш домов, откуда было прекрасно видно множество огней Нью-Йорка, местную небольшую обсерваторию и парк без всякого освещения. Видимо зеленый участок земли принадлежал обсерватории, чтобы тут ничего не строили из высотных зданий или жилых домов.
Медленно поедая вредную вкуснятину, калории от которой через какое-то время станут для его способностей отличным топливом, Курт краем глаза заметил, как кто-то вылез из проема для телескопа, чтобы его протереть. В его голове промелькнула мысль, что там действуют неосторожно, рискуя упасть, но в этот же момент кто-то из бамфов потянул его за рукав пиджака, требуя добавки.
Вскрик заставил вздрогнуть и обернуться. Еще секунда и Курт уже держал молодую особу на руках, словив ее прямо на лету, оставив несчастный хот-дог на растерзание бамфам.
- Держу вас, фройляйн! Не пугайтесь, пожалуйста и не дергайтесь!
Еще один прыжок и они оказались в лаборатории обсерватории, где находился телескоп.
Посадив решившую полетать незнакомку на стул, Эльф тут же подхватил мусорное ведерко с пола, не найдя лучшего варианта.
- Простите меня, после телепортации может тошнить с непривычки и кружиться голова...
Он и думать забыл, обеспокоенный состоянием девушки, что сам может напугать ее своим видом больше, чем падение из окна или приступ тошноты...

+1

4

В момент падения Дарси закрыла глаза. Ей не хотелось видеть собственные мозги на асфальте или же с какой скоростью приблизится к ней земля. В голове успела только промелькнуть одна мысль и то весьма нецензурная, падение неожиданно оказалось слишком медленным, а еще спустя секунду Льюис поняла, что кто-то или что-то ее держит. Вцепившись обеими руками в это что-то, Дарси ощутила тепло, а затем услышала рокочущий мужской голос и зажмурилась еще крепче. Неужто ее кто-то успел поймать? На секунду возникла мысль, что это Тор прилетел снова со своим молотом спасать невинные души и незадачливых астрофизиков. Но голос явно был не божественный и Дарси послушно замерла и ощутила себя в каком-то непонятном водовороте. Неожиданно одуряюще запахло серой, а спустя пару минут Льюис очутилась на твердой поверхности и почувствовала, что ее страшно мутит. Зажав себе рот обеими руками и судорожно дыша через ладони, астрофизик понемногу привыкла к своему новому положению и попыталась собрать мысли в кучу. Глаза она пока еще не открывала, опасаясь, что ее снова замутит.
- Я не знаю кто вы такой и откуда появились, но спасибо, что не дали мне упасть с крыши, - изменившимся голосом произнесла Дарси, по-прежнему не открывая глаз и вцепившись обеими руками в стул.
- Где я? И как я сюда попала? - воздух с улицы не ощущался, а значит, ее принесли в помещение. Только вот этот момент как-то стерся из памяти Дарси. Неужели она так сильно испугалась?
- И я даже не знаю как вас отблагодАААААААААА! - открывать глаза было все же неверным решением, потому что Льюис увидела нечто темное и со светящимися глазами и... там что, правда был хвост?! Дарси быстро закрыла лицо руками и уперлась ногами в пол, отъезжая на стуле на пару метров. Она ожидала нападения, дъявольского смеха, еще какого-нибудь ужаса, но... Ничего не произошло.
- В-в-вы-вы-вы.... Вы кто? Проводник в царство мертвых? Я все-таки умерла и попала в ад? Я честно не грешила! А то, что я пью коньяк вместе с шефом после работы - так это сугубо деловое, на моей службе трезвыми ходить нельзя! - с перепугу выпалила Дарси, про себя решая, что так просто она не сдастся и будет поднимать всех на уши, стремясь попасть в рай к девственницам и ангелам.

+1

5

- Э, вроде бы вы выпали отсюда, милая фройляйн, - он задрал голову, чтобы посмотреть на телескоп, но женский вскрик заставил Эльфа испугаться и выронить из трехпалых рук мусорное ведро.
- Чшшчш! Прошу, не кричите так! Вы живы и я не желаю зла! Господи...
Он совсем забыл про индуктор, привыкнув и давно приняв свой истинный облик. Расстроенный и немного задетый за живое, Курт опустился на корточки, чтобы собрать выпавший мусор обратно в корзину. В этот же момент появились бамфы, которые стали  усердно помогать брату, не обращая никакого внимания на человека. Покончив с небольшим бардаком, мутант поставил мусорку на место, видя, что с девушкой все в порядке и она не собирается терять свой ужин.
Порой Курт сомневался, сталкиваясь с подобными ситуациями, стоит ли так надрываться ради людей, если они дергаются при каждом твоем появлении рядом с ними. В принципе, понять их можно было, но какая-то его часть просто начинала жутко стыдиться своего существования, пускай и немного, но настолько неприятно, что на душе оставался небольшой осадок, который можно было с легкостью вымыть бутылкой другой отменного пива в компании друзей, но не избавиться от него до конца.
Один из малышей подпрыгнул к девушке и показал на нее пальцем, смотря на Курта.
- Нет, мы не пойдем с ней гулять. Извините, вы ему понравились. Не бойтесь, он не кусается и уж точно не набросится. Эм...
Неловко сделав паузу, мутант прижал поникший хвост к ноге и почесал лохматую макушку.
- Мы пойдем домой. Простите за то, что напугал и забудьте, что видели меня...
Тот самый бамф, который указывал на девушку пальцем, нагло запрыгнул к ней на колени, словно кот ищущий ласки, чем вызвал панику у Курта, потому что боялся нарваться на очередные крики, которые точно привлекут чужое внимание.
- Слезай! А ну кыш!

+1

6

Трясущаяся за свою дальнейшую судьбу Дарси смогла, наконец, отнять руки от лица и огромными от страха глазами рассмотреть, что же... или кто же?... спас ее от падения из окна. Судя по всему, этот... это? Да кто это?... и сам испугался ее воплей, потому что даже выронил мусорку... Зачем ему мусорка?... и теперь загребал мусор обратно. Льюис сидела, не шевелясь и не пытаясь даже сдвинуться с места. Осознание, что с ней ничего больше не произойдет, приходило постепенно, уж очень обычно смотрелся появившийся в обсерватории черт с ушками и хвостом. Дарси вдохнула и выдохнула, стараясь успокоиться и тут...
Нервный смешок вырвался из ее груди, когда появился с десяток мини-копий таких же маленьких пушистых чертят, которые принялись уморительно помогать синему черту и собирать мусор. Дарси вцепилась в стул, стараясь не свалиться с него от огромного количества свалившейся информации. Значит так. Этот вот синий черт ее спас и принес обратно. Она жива (для надежности Дарси потрогала себе колени, щеки и грудь - все было на месте и вполне реагировало на прикосновения), а эти маленькие...
Вопросов все равно было больше, чем ответов и казалось, что в обсерватории отчетливо слышно, как скрипят мозги мисс Льюис, в которые она пыталась все уложить. Синий спаситель между тем закончил собирать мусор, а один из маленьких чертят показал на нее пальцем. Дарси снова замерла, не мигая, уставившись на своего страшно красивого, но страшно опасного спасителя. Фраза про то, что она понравилась маленькому чертенку с одной стороны вроде бы польстила, а с другой развернула новую череду страхов - что, если ее и правда куда-нибудь заберут?
Между тем, спасший ее... да кто он такой?... выглядел как-то совсем сконфуженно и Дарси постепенно переставала трястись и думать, что сейчас произойдет что-то плохое. В конце-концов, разве не она сама в момент сильной опасности схватилась за него покрепче и не она ли была уверена, услышав этот голос, что ее спас супер-герой? Может, не все герои носят плащи и маски?
Льюис вроде бы и хотела ответить что-то на фразу незнакомца, но неожиданно тот самый маленький чертенок запрыгнул к ней на колени, заставляя Льюис вздрогнуть. Она снова нервно засмеялась, но быстро оборвала себя. Чертенок оказался маленьким, теплым и удобным, а пытающийся согнать его с колен спаситель выглядел настолько... обычно и естественно, что Дарси, наконец, поверила в реальность происходящего и у нее прорезался голос.
- Не надо, он... Не мешает, - уже более спокойным тоном произнесла девушка и опасливо прикоснулась к чертенку. Тот заурчал странным звуком и подставил голову под ее ладонь.
"Интересно, в какую сказку я попала, свалившись с крыши обсерватории? Неужели я навернулась в кроличью нору и стала Алисой в стране чудес? Странная, правда, какая-то страна".
- И... Извините, что я начала кричать, просто... - Дарси попыталась объяснить свое состояние, но не могла подобрать слов, чтобы не обидеть случайного гостя. Несмотря на жуткие глаза, необычный цвет кожи, хвост и форму рук, ночной гость выглядел как человек. Очень странный, но тем не менее. Если бы не эти странности, он мог бы быть вполне симпатичным.
- Просто... Я не отошла от шока из-за падения, - не самое вразумительное объяснение, но хоть какое-то.
- Еще раз спасибо, что помогли мне, - Дарси изо всех сил старалась не пялиться во все глаза, но увы, не выходило. Пока она еще окончательно не привыкла к необычному внешнему виду спасителя.
- Кто вы? - хотелось надеяться, что сейчас хоть немного прояснится все то, что происходит здесь. Иначе мозг Дарси немного сойдет с ума.

+1

7

Курт не сводил осуждающего взгляда с бамфа, упрямо сидевшего на коленях у незнакомки. Устало вздохнув, он запустил когтистые пальцы в густую шевелюру темных волос, немного печально улыбаясь и думая, как выкручиваться из ситуации.
Посмотрев на девушку, он заметил, как та не без интереса разглядывала его, все еще ожидая со стороны Курта какую-нибудь подлянку.
Сунув руки в карманы штанов, он чуть покачался на пятках, позволяя хвосту нервно дергаться и извиваться позади него.
- Всегда рад помочь леди в беде,  - оскалил клыки в улыбке, - так что не стоит благодарить.
Боялась она не того, что выпала из окна, а Курта, но мутант сделал вид, что поверил словам девушки, стараясь все глубже запихнуть в себе чувство неловкости и желание слинять пораньше, чтобы не травмировать психику человеку своим присутствием, но ее вопрос заставил Эльфа передумать.
- Я мутант. Человек… точнее, не совсем человек. Господи, это слишком сложно и долго объяснять. Мутант и…
Стоило ли заикаться про людей Икс?
- Слышали когда-нибудь о командах супергероев? Типа Мстители, Фантастическая Четверка... Есть еще мы - Люди Икс. Стараемся поддерживать мир между мутантами и людьми, но дается это с трудом, к сожалению. Наверное, вы много слышали всякой клеветы в наш адрес… Не удивлюсь, если так. Позволите?
Подкатив офисное кресло к себе, Курт присел, посадив к себе на колени парочку бамфов. Остальные с любопытством изучали помещение: кто-то залез на телескоп, кто-то шарился по столу и стенам, а кто-то из них умудрился залезть в то самое мусорное ведро, чтобы поиграть с бумажками в нем. Курт не особо за братьями приглядывал, по большей части предоставляя им полную свободу с небольшим сводом правил, периодически игнорируемые мелкими.
- Ох, я забыл представиться. Курт Вагнер. Совершенно простое и даже человеческое имя, вы не находите? Так что теперь меня точно не стоит бояться, потому что у меня даже американский паспорт есть. Хотя, фотография там не совсем моя…
Кажется, он взболтнул немного лишнего.
- Впрочем, не важно, - неловко, - а как ваше имя, фройляйн..?

+1

8

Когда ее спаситель улыбнулся, Дарси снова еле сдержалась, чтобы не вздрогнуть. Слишком уж впечатляющие были у него зубы да и он сам все еще немного пугал свои довольно экзотическим видом. Льюис поймала себя на мысли, что когда у нее были закрыты глаза и она доверчиво прижималась к нему, то чувствовала себя спокойнее. Но нельзя же постоянно смотреть в сторону, когда разговариваешь с... человеком?
Пояснение мужчины заставило Дарси медленно выдохнуть. Она уже привыкала к его необычному внешнему виду, чему способствовал легкий акцент и приятный тембр голоса.
- Да, о людях Икс я в курсе. Как и о Мстителях и о Фантастической четверке. Я в некотором роде сама отношусь к ним... Ну... Состою в одной из организаций. которая плотно работает с ними, - разговор дальше пошел легче, когда Льюис поняла, что перед ней действительно не посланник ада, а просто человек со своими... особенностями?
- Я и правда кое-что слышала, но убеждена, что нет абсолютно белых и абсолютно черных и считать кого-то злом, просто потому что он чем-то отличается... Неправильно. В конце-концов ни один из Мстителей не является обычным человеком, - чего стоил один только доктор Беннер, готовый "взорваться" в любой момент и устроить глобальную перестройку Нью-Йорка.
- Да, пожалуйста, - Дарси кивнула, позволяя своему ночному гостю присесть. Забавные чертята, которые уж точно не были людьми Икс, а казались существами из какого-то другого измерения, беззастенчиво ползали по обсерватории, а устроившийся у Льюис на коленях, свернулся клубочком и забавно засопел. Поглядывая, чтобы непонятные существа не расколотили чего-нибудь, Дарси продолжила разговор.
- Меня зовут Дарси. Дарси Льюис. Кстати говоря, мне показалось, или вы правда родом откуда-то из германских земель, Курт? - теперь и она сама чувствовала себя неловко за собственный испуг и это чувство окончательно выселило куда-то страх. Льюис поднялась со своего места и положила сопящего чертенка куда-то на стол, заботливо прикрыв белым халатом, оставленным кем-то из сотрудников.
- В качестве извинения за мои крики и благодарности за свое спасение я просто обязана угостить вас кофе. Оно, правда. не самое лучшее, но может взбодрить. И у меня есть вкусное печенье. Вы не против? - Дарси постепенно возвращала себе свое привычное состояние, когда она может успеть все и сразу и умеет острить по пять острот за минуту. Она даже умудрилась найти две чашки и быстро поколдовать над кофейным аппаратом. Аккуратно поставив чашку на стол, Дарси вытащила и пачку печенья, чтобы высыпать несколько на салфетку... Но оказалась довольно быстро атакована армией пищащих чертят, которые умильно начали выпрашивать еду и довольно шустро забрали все печенье с салфетки.
- Ну... Угощайтесь. Или лучше передать его вам прямо в руки, чтобы для вас хоть что-то осталось? - с озабоченным видом поинтересовалась Дарси, держа пачку над головой и раздумывая, как поступить правильнее.
- А эти... Эти существа, они откуда? Только не говорите, что это побочная форма мутации и вы сами можете их создавать, - Льюис тревожилась, как бы ее не уронили в попытке достать еду.

+1

Вы здесь » Marvelbreak » Флешбэки и флешфорварды » [01.11.2016] Сотни чужих крыш - что ты искал там, парень?