ОБЪЯВЛЕНИЯ
АВАТАРИЗАЦИЯ
ПОИСК СОИГРОКОВ
Таймлайн
ОТСУТСТВИЕ / УХОД
ВОПРОСЫ К АДМИНАМ

Marvelbreak

Объявление

мувиверс    |    NC-17    |    эпизоды    |     09-11.2016
22.04. А у нас новостной выпуск от
Джессики Джонс где есть всё обо всём! В мире полно передряг и Феникс прибыл, попробуй спастись! А еще есть свежий Цитатник!
В игре: Гидра уходит в тень, в Асгарде назревает Рагнарёк, и первые звоночки конца правления асов уже появились - корабль Нагльфар у берегов Аннаполиса все еще стоит. На Луне жарко, потому что Феникс прибыл! Нелюдям приходится переехать на Землю.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Marvelbreak » Альтернатива » Я увлекаюся спортивною рыбалкой

Я увлекаюся спортивною рыбалкой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я УВЛЕКАЮСЯ СПОРТИВНОЮ РЫБАЛКОЙ
http://forumfiles.ru/files/0018/aa/28/36613.png

https://image.ibb.co/niOjZn/6337.png
Thor | Sleipnir | Jormungandhttp://forumfiles.ru/files/0018/aa/28/36613.png
И как рыбак я был наверно невезучий.
Вы не поверите, но я не стану врать.
Заброшу к черту этот рыбий спорт вонючий.
Пойду туда, где учат в шахматы играть.

ВРЕМЯ
Времена далекой юности

МЕСТО
Асгард

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
- А что, от нас должно шахматами пахнуть?

[AVA]http://forumfiles.ru/files/0019/7e/3e/90794.gif[/AVA]

+6

2

Полдня Ёрмунганд грелся на солнце в укромном уголке, который не так давно обнаружил и тут же облюбовал: на берегу реки, в гуще колючих кустов, было немного свободного пространства, поросшего мягкой травой. Здесь можно было спокойно валяться и не беспокоиться о том, что кому-нибудь придет в голову нарушить твое уединение. Блаженно прикрыв глаза, Ёрик рассеянно слушал, как жужжание насекомых, шелест листьев и плеск реки соединяются в восхитительную музыку. Змей даже начал немного покачивать головой в такт этой музыке, расслабленно приоткрыв пасть.
Обманутый этим мерным покачиванием, на голову Ёрика внезапно уселся золотистый жук - очевидно, принял змея за какое-то растение и собирался его исследовать - а вдруг тут можно чем-нибудь вкусненьким поживиться? Змей не замечал жука, пока тот не попытался влезть в его ноздрю - и тогда Ёрмунганд чихнул. Жук, подхваченный потоком воздуха, брякнулся в траву на спину и задрыгал лапками, спеша скорее перевернуться. Но не успел. Змей, раздосадованный тем, что его состояние было прервано в самый неподходящий момент, злобно сплюнул в траву. Раздалось шипение, и на том месте, где только что шебуршилось насекомое, остался лишь неопрятное, черное, как бы обугленное, пятно, от которого тонкой струйкой поднимался едва заметный дымок. Ёрмунганд, выплеснув таким образом злость, немного успокоился и собирался снова вернуть себе умиротворенное и созерцательное настроение, но сегодня был явно не его день. Горсть мелких камней прилетела откуда-то прямо в голову змея, а следом за этим раздалось дробное и противное хихиканье. Ёрмунганд торопливо огляделся - и успел заметить, как среди переплетения веток мелькнул наглый рыжий хвост.
- Мерзсссская белка... - прошипел Ёрик. - Только посмей ссссделать это сссснова!
И белка посмела. Стоило змею прикрыть глаза, как в него тут же летели камни. Поймать нахалку нечего было и думать: кусты были настолько густыми, что пролезть сквозь них, не потеряв половину чешуи, было невозможно. Была лишь одна тропинка - по которой Ёрик приползал сюда - но на ней белка благоразумно не появлялась.
Отчаявшись угомонить разошедшуюся животину, змей решил от нее спрятаться. Тяжко вздохнув, Ёрмунганд покинул опоганенное место и выбрался на открытое пространство. Впереди была река, ласково позвавшая его к себе золотистой рябью на волнах.
Уж под водой-то мерзкое рыжее существо его точно не достанет!
Ёрмунганд пополз к реке, оставляя за собой на белом прогретом песке глубокий след, и с легким довольным шипением погрузился в воду. Стайка резвящихся рыбешек на мелководье, едва завидев его, бросилась в разные стороны. Ёрик скептически посмотрел им вслед. Поймать этих дур - раз плюнуть. Кстати, в буквальном смысле. Но порыбачит он, пожалуй, чуть позже. После возни с белкой Ёрику очень захотелось вздремнуть. Змей немного проплыл под водой, увидел растопырившую огрызки корней корягу, нависающую над ямой у самого берега, и решительно направился туда. Он аккуратно обвился вокруг коряги и довольно прищурился - после жаркого солнца вода была восхитительно прохладной.
Змей закрыл глаза и задремал, убаюканный волнами.
[AVA]http://s8.uploads.ru/t/aZimj.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-04-16 19:07:40)

+4

3

...- Пришли, что ли?
Наверху, над обрывистом бережке, словно в зеркале, отражаясь в неторопливой реке, выросла человеческая фигура. Пришелец, если смотреть на него сквозь толщу воды, казался размытым пятном чего-то бело-золотого: мягкие сапожки, светлые штаны, рубаха с вышитым воротом, и над этим всем - копна рыжеватых волос, только-только отпущенных в рост, и едва покрывавших плечи. Он огляделся, хмурясь скорее по привычке, от чего на высокий покатый лоб - такой часто бывает у воинов и вообще у людей, славящихся быстрой реакцией и упрямством - набежали складки.
- Вот здесь спуститься можно... или там,- с сомнением в голосе проговорил он, пристальнее вглядываясь в берег.- Только ног не переломай, а то обоим от Всеотца влетит. "Опять", скажет, "бездельничали, и по лесу таскались!" А я эту космографию уже видеть не могу, в печенки она мне въелась. Вот на какой, спрашивается, йотунов хрен мне нужно зубрить эту нудятину? Я что, пилот в корпусе Нова? Или пират, как их там звать? Или вот - "История дипломатических отношений Девяти миров"!- он громко фыркнул, как видно, до глубины души возмущенный необходимостью вникать во всякие глупости, записанные стариками на полуистлевшей бумаге, видевшей еще его деда, Бёра.- Клянусь глазом Всеотца, есть одна дипломатия: кто сильней, тот и прав! Если бы отец захотел, он бы правил куда больше, чем Девятью мирами! От нас скрывают, но я слышал обрывки старых сказаний, и Локи находил в архиве какие-то записи... раньше все было иначе! Асгард был не просто одним из миров, он был первым миром! Золотым городом, приглашенье в который для воина было дороже семьи и детей, и всей его смертной жизни! Чертоги Вальхаллы каждую ночь содрогались от песен, грозили рухнуть от гула отцовской славы! А теперь...- он яростно выдохнул, почти фыркнул, тряхнув пышной гривой волос, засиявших как отражение давно миновавшего зенит солнца.
Досада юноши была, по-видимому, столь велика, что он ухватил, а затем вовсе переломил тонкую ветку, на беду оказавшуюся под рукой. Несколько раз взмахнул ей перед лицом, словно отгоняя мух, и бросил в воду.
- Поганые йотуны никогда не посмели бы поднять голову, если бы все было как раньше,- складки на лбу стали резче, а в глазах хвастуна мелькнуло необоримое выраженье упрямства.- Я знаю, они спят и грезят вернуть Ларец зим... пока отец почивает на лаврах и мнит, что установил мир. Да и те, кто трусливо ждал, чем закончится битва с Лафеем, теперь притязают на долю славы. Ньёрд там совсем одичал среди ванов... взял в жены местную девицу, только подумай. Нет, ваны... ну, среди ван бывают красавицы,- самодовольное выражение промелькнуло на миг в открытом лице, дав понять, что рассужденья о славе сменились куда более приятными помыслами.- Но большее, на что может расчитывать вана, входя в дом асгардца - стать наложницей, не его женой. Слишком много почета... Мне кажется, что и мать такого же мнения,- голос юноши дрогнул, когда он взглянул на своего пока что невидимого собеседника с некоторой нерешительностью.- Думаю, потому она запретила мне даже думать о...- он осекся, потом снова нахмурился, а потом отвернулся от берега и начал стягивать рубаху.
- Я бы выкупался. А ты как?

+3

4

Солнце вставшее с первыми петухами (или это петухи встали с первыми лучами солнца?) весь день не ведая пощады сушило землю после дождика накануне. И если в первой половине дня всё живое проклинало повисшую в воздухе влажность, то после полудня стали проклинать жару и с тоской вспоминать вчерашнюю непогоду. Пасущимся на поле лошадям было в целом-то всё равно, разве что всякий гнус активнее норовил укусить. И только Слейпнир недовольно перебирал всеми восемью ногами, слушая команды и познавая науку бытности боевого коня. Приставленный присматривать за процессом обучения сжалился над конем только, когда с того хлопьями начала валить пена - а это уже сильный показатель, что чрезмерная выносливость всё таки не бесконечна. Но и это со временем пройдёт. А сейчас...
Где-то в глубине души добродушному коняге очень хотелось заявить, что-нибудь в духе "посмотри на меня и спроси себя еще раз - какая мне рыбалка?!", но природное любопытство вкупе с теплым отношением к наследнику Одина сделало своё дело и теперь Слейпнир лениво переставляя копыта шёл следом за Тором, внимательно его слушая.
- Тяжко тебе приходится, да, - из вежливости время от времени поддакивал жеребец, поглядывая себе под ноги - ноги и вправду переломать можно было. Временами, не смотря на всё количество точек опоры, конь спотыкался, на мгновение теряя контроль над конечностями и неоднократно перестукивал всеми стремясь вернуть равновесие. Ох, нужно было всё таки отказываться и поваляться в нагретой солнцем траве, а не вот это вот всё....
- Справедливости ради, хочу заметить, что и лошадей иногда сводят с ослами, получая несуразного мула. И утверждают, что нету тому равных среди простых копытных в выносливости и силы. Может он тоже взял себе жену исходя из планов по получению потомства? - рассуждая на свой, лошадиный манер, полюбопытствовал Слепень. Тряхнул головой, исзбавляясь от паутины налипшей на морду и осмотрелся. Вода зазывающе сверкала в лучах уходящего солнца. Подумав, тоном полным негодования, он добавил,  - Хотя я вообще не понимаю, зачем вы - люди - так старательно пытаетесь связывать себя узами брака. У моего племени всё достаточно просто - кто сильнее, кто может защитить больше кобыл и прогнать других претендентов, тот и отец всех жеребят, которые потом вырастут в таких же сильных коней. И даже однажды бросят вызов отцу... И пока тот может защищать матерей своих детей от "налётчиков", да отбивать у более слабых жеребцов кобыл, столько и будет он оставлять свой след в этом мире. А не как у вас - одна и на всю жизнь....

Предложение искупаться показалось Слепню очень кстати. Посмотрев, как Тор проворно стягивает рубаху и, не дожидаясь забавного прыгания застрявшего в одной штанине человека, потрусил к спуску к воде. В самый последний момент конь разглядел, что подступ к воде по прежнему слишком крутой для безопасного спуска (и отсутствия риска обогнавшей перед задницы), поэтому был вынужден оттолкнуться задними ногами, выбрасывая всего себя вперед. Радуга брызг, недовольное отфыркивание и здоровенная волна, плеснувшая почти к самым ногам Одинсона - вот и начала многообещающего заплыва. Проплыв для верности пару метров туда-обратно, Слейпнир повернул к берегу. Нащупал дно, вышел по грудь и зазывающе кивнул головой своему спутнику.
- Боюсь, что рыбу я распугал безнадёжно, но зато могу без преувеличений сказать, что вода наитеплейшая. Ближе к дну прохладу еще можно найти, но так, словно специально её весь день нагревали. - то ли пожаловался, то ли просто довёл до сведения Слепень. - В общем залазь и сам решай, по нраву оно тебе или нет... А потом я могу зайти поглубже и будешь свой крючок закидывать подальше в озеро - вдруг еще не все рыбешки попрятались.

Отредактировано Sleipnir (2018-04-12 18:12:43)

+2

5

За свою пока еще недолгую жизнь Ёрмунганд твердо усвоил, что из всех доступных ему удовольствий он более всего отдает предпочтение двум: поесть и поспать. С первым в Асгарде проблем не возникало, а вот со вторым было немного похуже. Не в том месте не в то время задремлешь - так и наступить могут. Точнее, могли - пока не подрос немножко змей. Теперь уже не наступали, а спотыкались, что было не намного лучше. Поэтому змей с особенным усердием и искал укромные уголки.
Под корягой было славно. Прохладно, сумрачно и тихо. Солнечные лучи пронизывали воду, но добраться до Ёрика не могли - змей находился в тени. В этих лучах самозабвенно толклись мальки, даже не подозревавшие, что всего в паре плевков от них дремлет здоровенный змей, для которого их сожрать было бы делом нескольких секунд.
Пониже, у самого дна, с деловым видом ходила рыба покрупнее. Она бы, может, с удовольствием порезвилась вместе с мальками - но ведь что тогда скажут другие? Стыд-позор, порядочная и уважающая себя рыба плавает на глубине!
Из норки, которая находилась совсем рядом с одним из колец змеевого хвоста, высунул свои клешни рак - видимо, собирался куда-то отправиться, но передумал и юркнул обратно.
Вся эта подводная возня никаким образом не касалась дремлющего змея. Находясь на недосягаемой степени блаженства, Ёрик начал видеть длинный и красивый сон про то, как он вместе с дядей Тором охотится на жирных сомов, у которых почему-то выросли крылья, и они летят себе по небу. У дяди Тора тоже крылья, и у Ёрика - и они летят следом за сомами, а дядя Тор стреляет в сомов из лука, но ни в одного не попадает. Ёрик от нетерпения уже почти было плюнул в ближайшего сома, как вдруг этот сом обернулся и ударил со всей дури Ёрику в лоб - да так, что змей закачался на... на волнах?
Ошалело вертя головой, змей отцепился от коряги и, окончательно просыпаясь, юркнул под нее, в яму - чтобы в безопасном месте оглядеться и понять, что его так стукнуло, от чего он даже проснулся.
Никакого врага Ёрик поблизости не обнаружил, зато у самой поверхности воды увидел восемь крепких ног с копытами, активно барахтающихся в воде.
"Чтоб тебе провалиться" - в сердцах пожелал хозяину копыт Ёрик. Сон был безвозвратно нарушен, а пытаться в очередной раз уснуть змею почему-то не хотелось. Вместо этого Ёрик решил отомстить нарушителю его спокойствия и как-нибудь напугать. Недолго думая, змей поплыл за нежданным визитером и, когда тот остановился, ухватил хвостом одну из многочисленных ног - и потащил за собой, в глубину...

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/aZimj.jpg[/AVA]

Отредактировано Jormungand (2018-04-16 19:07:54)

+2

6

- Может, тебя удивит,- усмехаясь, заметил Тор в ответ на глубокомысленные рассуждения спутника о человеческом браке,- но у людей все почти так же. Ну, в смысле других претендентов, и отец всех жеребят. У нас это называется "бастарды". Их принимают в семью отца, и воспитывают наравне с остальными. А что до брака... так, видишь, ежели у тебя было бы что-то свое, ну, скажем, богатое стойло и драгоценные удила... золотые например, и сто, или даже хотя бы десять кобыл... да даже и двух достаточно, чтобы испортить все дело,- нахмурившись, словно вспомнив что-то неловкое, тяготившее беспечную душу, Громовержец очевидно утратил нить разговора; да так и остался стоять с рубахой в руках, позабыв даже вынуть ладони из рукавов.
Плеснувшая до самых щиколоток волна, поднятая скакуном отвлекла его от невеселых мыслей. Тор мгновенно сбросил на траву остатки одежд, и зычно прокашлялся.

- А ну, расступись!
Этот вопль заставил птиц с криком сорваться с окрестных кустов. Разбежавшись по песку и подпрыгнув, что было дури, сын Одина и наследный принц, точно камень из пращи, взмыл над рекой, и, не успев перегруппироваться, нелепо взмахнув руками, плюхнулся в воду. Справедливости ради надо сказать, что в прыжке Слейпнира грации было гораздо больше, а вот брызги, разлетевшиеся от человека, оказались больше, и разлетелись дальше.
Отфыркиваясь и на плаву потирая живот, он поплыл к своему собеседнику.

- О чем бишь я?- то и дело кивками откидывая назад мокрые кудри, продолжал он, тем же манером отплевываясь не хуже товарища.- Была б у тебя такая конюшня, да парочка кобыл, не знающих, как поделить не то что уздечки, а и твою шкуру, чего б ты стал делать. У той бисер мельче, этой подстилку подай помягче. А между тем вокруг ходят такие кобылки,- он цокнул языком, вновь обретая расположение духа, и подмигивая Слейпниру.- Короче, от баб один вред. Махнем на тот берег?- предложил он, движением головы указывая на уходящий в воду, заросший ирисом и камышами лужок, до которого, по его расчетам, было около половины выстрела из короткого лука. Для аса - недалеко, но Тунд капризна, как и всякая красавица, и чем ее красота приманчивей, тем сильнее ее капризы.
Вспомнив об этом, Тор на всякий случай пробормотал про себя несколько слов, прося защиты и прощения за обиды.

+3

Вы здесь » Marvelbreak » Альтернатива » Я увлекаюся спортивною рыбалкой